воскресенье, 9 августа 2015 г.

«АХ, деньги……Я должна иметь больше»…

 Проводя многочисленные сеансы со своими клиентами по вопросу денег мы вытаскивали из самых далеких уголков сознания убеждения, которые перекрывают путь к благополучию, какие бы усилия мы ни прилагали.

Клиенты открывали в себе множество противоречий, о которых даже не подозревали. Разбор и глубокая проработка многих из них давали положительные результаты.
А сейчас поговорим об одном убеждении, которое есть у огромного количества людей, особенно у наших замечательных женщин, которые взваливают на свои плечи ответственность за весь мир.
Разумеется, для того, чтобы обеспечивать выполнение всех обязательств, они должны иметь ресурсы.
Убеждение так и звучит: “Я должна иметь больше, чем другие в моем окружении”.
Да, звучит очень логично: чтобы решать свои и чужие задачи, чтобы обеспечивать всему окружению нормальную жизнь и исполнение их желаний, нужны ресурсы. И их должно быть больше, чем у других?
В чем подвох?
Прикиньте на себя — и все поймете.
Если у меня должно быть больше, чем у других, то я
  • буду упираться изо всех сил, даже когда этого не требуется, или
  • делать все, чтобы другие не были богаче меня, или
  • создавать окружение, которое всегда жалуется и тянет из меня все, что можно (и все, что нельзя, тоже тянет)
Отсюда — зависть к тем, кто богаче и кто что-то делает лучше, потому что я не имею больше, чем они, следовательно, не чувствую себя Выполняющей Высокую Миссию.
Отсюда — переработки и выполнение работы за других.
Отсюда — готовность отдать другим даже то, что и у самой не лишнее, без всяких условий, и навязывание своих ресурсов даже тем, кто их не просит. Особенно взрослым детям, которых отказываюсь принимать на внутреннем уровне как взрослых и способных самостоятельно решать свои проблемы. И дети, кстати, страдают от этого очень сильно, потому что не учатся быть успешными без вас… И если с вами что-то происходит, то их жизнь рушится окончательно и бесповоротно.
Отсюда — категорическое нежелание просить о помощи даже там, где другие сделают что-то быстрее и лучше, а для вас — еще и с особым удовольствием.
Отсюда — чувство собственной неполноценности, когда что-то идет не так, и наказание себя за любую, даже самую незначительную, ошибку.
Отсюда — внимание! — НЕУМЕНИЕ ПРИНИМАТЬ ПОДАРКИ, особенно большие и особенно когда они приходят исключительно легко.
Есть ли хоть один из этих признаков у вас? Тогда поразмышляйте, как много булыжников вы набросали на своей дороге к изобилию и как больно на них натыкаетесь.
Значит ли это, что убеждения “Я должна иметь меньше всех” или “Я не имею права иметь больше” лучше по определению?
Отнюдь. Там свои подводные камни.
Значит ли это, что вы не можете иметь больше, чем другие?
Отнюдь.
Тогда в чем засада?
В том, что вы на бессознательном уровне считаете, что ДОЛЖНЫ иметь. Без вариантов. То есть вы не даете себе возможности ВЫБОРА соответственно вашим желаниям и обстоятельствам, не даете себе права просто жить и наслаждаться жизнью, пользоваться ресурсами других людей и Вселенной. И вы видите других людей как беспомощных и несчастных, — соответственно, таких и притягиваете.
Ну да, вы наверняка много читали про то, что никому ничего не должны. Вы это хорошо знаете. На уровне сознания.
А что на самом деле, КТО ведет вас по жизни? Поразмышляйте над тем, что только что прочитали. Лично из меня, открытия по этому поводу, сыплются как из рога изобилия.

Буду рада отклику в комментариях

Комментариев нет:

Отправить комментарий