четверг, 16 июня 2016 г.

Моменты со-творения

Сегодня хочу поговорить с Вами на тему, которую можно обозначить словом «со-творение». Эта тема актуальна для тех, кто не первый год идет путем раскрытия сердца и принятия Жизни с благодарностью.
Я думаю, Вы заметили, что мы сейчас стали гораздо ближе друг другу. Не только среди близких душ, таких, как в нашем Клубе или в рядах наших подписчиков, но в каждодневной жизни, с обычными, часто малознакомыми людьми мы всё больше резонируем и чувствуем всё больший контакт. Возможно, Вы замечали, что едете, например, в какой-то маршрутке. День смурной, люди мрачные. Вдруг ветерок разорвал тучки, солнышко выглянуло, некоторое время в маршрутку льются солнечные лучи. И это совпало с какой-то довольно-таки оптимистичной песней у водителя. И буквально через несколько минут Вы наблюдаете, как все пассажиры немножко просветлели лицами. Такое
ощущение, будто чёрно-белый унылый рисунок заливает яркая краска.
Это понятно и объяснимо. Просто души людей устали играть свои драматические роли и действовать по привычным, заезженным схемам («жертва – палач», «деньги – работа» и т.д.), и уже совсем на поверхности находится душевный свет, который только и ждёт, чтобы ему дали пробудиться.
Именно поэтому так легко сейчас срабатывает Симорон. Практически не требуется усилий, нужно буквально 2-3 визуальных штриха добавить к облику уставшей продавщицы в магазине или «осчастливить» облик утомленного водителя маршрутки, как они на глазах преображаются. Потому что души людей жаждут подлинности, умиротворения, доброты, веселья, свободы, счастья, ощущения, что со мной всё в порядке. А когда мы симороним, мы как бы протягиваем руку этой душе и выдергиваем её из болота драматических сюжетов.
Это и есть один из моментов со-творения — когда наша гармония, наше умиротворение, наша благодарность сияет для тех душ, которые пока ещё не пробудились, находятся как бы за плёнкой, но, тем не менее, тоже хотят жить в мире и чувствовать себя хорошими. Это наш дар не только этим душам, но и миру в целом. Это вид сотворчества, который возникает, когда мы испытываем счастливые моменты.
Я всегда говорила, что наша ценность в этой жизни состоит в том, что мы – счастливы. Я всегда говорила, что не надо себя винить или осуждать за то, что Вы не успеваете что-то сделать или не так правильно живете, как бы Вам хотелось. Если Вы благодарны в этот миг чему-то, если Вы излучаете из себя умиротворение, если Вы прямо сейчас генерируете любовь, то Ваше существование уже не просто оправданно, а максимально оправданно.
Но сейчас я хочу обратить Ваше внимание на этот новый тип восприятия понятия «со-творение». Со-творение – это умение увидеть за сюжетом игры лучезарную подлинность.
Практически у всех моих курсанток был этот опыт – опыт включённости в лучезарный божий мир. Это может произойти внезапно, когда вдруг после умиротворяющей прогулки или после дыхания из неба. Вас наполняет благодать, чувство единения с землёй, появляется особая чувствительность к звукам природы, к запахам, к ощущениям своего тела… Вы чувствуете, как всё прекрасно, как великолепна природа, как гениально поют птицы, как искрится снег, отражая и очищая пространство, как капли дождя растворяют прямо сейчас городской смог, наполняя грязные лужи целебной водой и наделяя пространство другими частотами…
В такие моменты мы включаемся в поток благодарности себе и жизни, и одновременно с нашим душевным обогащением происходит исцеление нашего тела, т.к. клеточки получают подлинную чистую энергию. И это состояние является, безусловно, нашим даром себе.
Но оно также является нашим даром миру, потому что оно вписывается в матричные слои для того, чтобы все остальные частицы Создателя, в том числе глубоко спящие, могли быть на расстоянии вытянутой руки от этих радостных чувств. Это удивительно, но это так – каждый момент счастья, который мы испытываем (особенно если мы испытываем его осознанно), становится доступен очень многим людям, которые чуть-чуть не дотягивают до того, чтобы окунуться в состояние единения с миром.
Это буквально обмен, равновесное движение: Вы выпускаете свою радость, Вы осознаёте, что эта радость доступна всем, кто хочет, каждый может взять эту радость к себе, и тут же Вы получаете встречный поток. Потому что все задумки Создателя и все огромные космические, ангелические силы, ждущие применения, могут включиться только тогда, когда мы своим благостным состоянием и осознанием этого состояния открываем им дверь. Это и есть со-творение Нового мира.
На этом построено вообще всё вознесение. Весь этот квантовый переход — процесс превращения нашего мира в мир любви и изменения свойств материи – возможен только тогда, когда из сердец людей лучится достаточное количество энергии Любви. Каждым своим счастливым моментом, каждым равновесным глубоким чувством мы строим себе в новом мире новые пространства, новые тела, новые взаимодействия, новую игру на новых правилах.
Это один момент сотворчества. Второй момент, о котором я хотела бы сказать – это сотворчество в более привычном для нас понимании. Когда мы вместе творим нечто прекрасное.
В нашем Клубе часто бывают ситуации, когда кто-то один озвучивает что-то актуальное для многих. Или когда я, отвечая на заданный вопрос, одновременно отвечаю на вопрос, который ещё не был озвучен, и мой ответ оказывается очень важен для кого-то. Это и есть буквальное сотворчество, потому что у меня бы не родился этот ответ, если бы у кого-то не существовало не заданного вопроса. Точно так же часто во время медитаций женщины видят те картинки, которые я предлагаю ощутить в себе, за несколько минут до того, как я их озвучила. Это нормально, потому что мы все находимся в одном потоке.
Поэтому так важно действовать, исходя из своих душевных импульсов. Если у Вас есть импульс (обычно такой импульс не постоянный, а пунктиром) что-то сделать: написать книгу, опубликовать свои стихи, выложить в сеть свою картину или сделанный клип – обязательно следуйте ему. Мы с Вами вступили в такую фазу, когда если у Вас рождается идея, побуждение что-то сделать из сердца, без меркантильных соображений или страхов, это значит, что оно со-звучит чему-то еще во Вселенной. Мы все находимся на таком этапе единения душами, что осуществляется как бы совместное творение целостного гобелена.
Когда Вы, повинуясь необъяснимому импульсу, шьёте мягкую игрушку, где-то уже есть человек, жаждущий её приобрести для себя. Когда Вы, следуя зову сердца, записываете своим проникновенным голосом сказку, затронувшую Вашу душу, и, подобрав к ней удивительные картины, создаёте клип, рождается творение, которое наполняет многих и многих зрителей целым букетом ощущений.
И такого рода со-творения возможны хоть в чём: в практическом творчестве, в бытовых делах. Сотворение в быту сейчас проявляется в совершенно новом качестве — когда Вы со своими детьми, с супругом или с близкими находитесь в ощущении балдежа от какого-то процесса. Заметьте это состояние, поделитесь им. Только не нужно ожидать этого «головой», потому что как только вклинивается ожидание, так сразу включается солнечное сплетение-давление эго, люди чувствуют несвободу и сбегают из процесса.

Поэтому давайте будем творить вместе! Просто допустим в сознании эту мысль – что мы звучим уже сразу хором, мы уже сразу хором поём и играем нашу красоту. Призываю Вас как можно чаще пользоваться этим законом со-творчества, обогащая себя и мир, и я уверена, нас ждут удивительные плоды на этом пути.
С.Добровольская

Комментариев нет:

Отправить комментарий